***** Версия для печати ******

Gail :: Плитка и бортовые элементы для бассеинов


Плитка и бортовые элементы для бассеинов

Немецкая компания GAIL имеет большой опыт и полный ассортимент плитки и специальных элементов для облицовки бассейнов и прилегающих площадей.

Весь ассортимент плитки и специальных элементов для бассеинов изготовлен по методу экструдирования и соотвует стандартам : DIN EN 176, DIN EN 186, DIN EN 121,DIN EN 1411А Так же компания GAIL уже 8 раз выбиралась поставщиком плитки и специальных элементов для отделки Олимпийских плавательных бассейнов:

Именно репутация, отменное качество и вековой опыт производства керамической плитки позволяет GAIL участвовать в престижных проектах по всему миру.

Некоторые системы бортовых элементов в различных конфигурациях могут или обеспечить приподнятый уровень воды, или наоборот, опущенный. Обратите внимание, все фасонные изделия должны быть массивными (без полостей) - элементы с полостями могут треснуть при случайном ударе и не обладают в полной мере морозоустойчивостью.

Ниже предложены четыре основных типа конструкции бассеинов:

 

Рис. 1

 

Рис. 2

 

Рис. 3

 

Рис. 4

1. "Финский желоб"

Основные признаки - наклонная поверхность, которая поднимается от стены бассейна к переливу, и рифленая плитка для ручного захвата с предупредительной маркировкой. Вода поднимается как на пляже, благодаря чему поверхность воды быстро успокаивается. Другие преимущества вкратце: уровень воды на уровне края бассейна, великолепный обзор для посетителей и работников плавательного бассейна, нет хлорного "колокола" над бассейном, т.е. никаких неприятных запахов. Чистка сливной канавки с дорожки. Экономия при выкапывании котлована и бетонировании, потому что бассейн при той же глубине воды может быть на прим. 30 см ниже, чем при так называемом опущенном уровне воды со сливом, который проходит внутри бассейна.

2. "Цюрихский желоб"

Переливным краем здесь служит кромка бассейна с непосредственно примыкающим или расположенным за ней сливным желобом. Другие признаки: Уровень воды на уровне края бассейна или чуть выше, что способствует великолепному обзору и устраняет неприятные запахи хлора. Прилегающие к бассейну территории можно использовать целиком, а работы по выкапыванию котлована и бетонированию относительно выгодны.

3. Высокоуровневый "Висбаденский желоб"

Типичный признак - сливной желоб, утолщенный край которого представляет собой переливной край и ручной захват одновременно. Уровень воды на уровне края бассейна или чуть выше. Это обеспечивает великолепный обзор и отсутствие хлорного "колокола". Другие важные характеристики: край бассейна позволяет пловцам держаться за него, очистка сливной канавки с прилегающей к бассейну территории, которую можно использовать целиком. Экономия возможна и в отношении основных конструкций.

4. Низкоуровневый "Висбаденский желоб"

Эта система состоит из находящегося внутри сливногоо желоба, который располагается прим. на 0,30 м ниже прилегающей к бассейну территории. Таким образом, уровень воды опускается. Важнейшие преимущества этой системы: хорошее преломление волн благодаря скошенным плитам, возможность хорошо держаться за утолщенный край канавки, хорошо различимая маркировка и прекрасные возможности для крепления разделительных и наводных канатов.

Весь ассортимент бортовых и специальных элементов приведены в разделах : SPECIAL FORM и BASIC

Коллекции плитки для облицовки чаш бассеинов : COMBI COLOR и BASIC.

Коллекции плитки для облицовки стен вокруг бассеинов : COMBI COLOR и ELEMENTS.

Ассортимент противоскользящей плитки для обходных дорожек, душевых и раздевалок представлен коллекциями : GRIP-STAR SOFT , BASIC , PREMIER , GRIP-STAR PLUS

Подробнее ознакомится с характеристиками противоскользящей плитки можно в разделе Противоскользящая плитка


ВнешCтройXим г. Москва, Варшавское шоссе д.42


Powered by Eldorado 3.8.1 "Origami"